Очищение дома перед Новым Годом

Вы полюбите уборку! Захотите проводить ее как можно чаще после прочтения этой статьи.

Очищение дома перед Новым Годом - очень мощный ритуал по привлечению счастья.

Догадывались об этом? Чувствовали интуитивно? Теперь же узнайте конкретные практические рекомендации.

Правильно проведя очищение дома перед праздником, весь 2018 год Вы будете радоваться и благодарить себя за это чудесное мероприятие.

Внимание!  Не календарный, а новый Солнечный Год начинается 21 декабря 2017 г. Солнце пройдет самую низкую точку относительно горизонта в 16:27 по Гринвичу (19:27 по московскому времени).

В день зимнего солнцестояния начинается новый годовой цикл в природе. Поэтому пора приступать к очищению дома уже сейчас, чтобы успеть до 21 декабря!

Однако не переживайте, если не успеете все сделать до 21 или 31 декабря. Очищение можно проводить перед любым обновлением в жизни. Отлично это делать перед своим личным новым годом - Днем Рождения.

Никогда не поздно и не рано провести волшебное очищение дома!

О природе очищения пространства

Очищение - прекрасный процесс освобождения от всего ненужного. Это процесс размеренный, спокойный, умиротворяющий. Он привносит в жизнь много нового и радостного.

Если Вы не любите убираться дома, значит, пока еще не знаете о том, настолько это волшебное занятие. Сколько в нем пользы! Прежде всего, материальной выгоды.

Самое первое улучшение в жизни людей, регулярно проводящих уборку и поддерживающих чистоту в доме - увеличение материального достатка.  

Порадуйте себя! Сотворите магию Нового Года, проведя очищение дома перед этим чудесным праздником.

Не спешите. Не злитесь. Не чувствуйте себя жертвой. Заранее спланируйте уборку и настройтесь на нее. Это важное занятие проводите только в хорошем настроении, спокойно. Осознайте его необычайную ценность и значимость в жизни.

Вы уже знаете, что загадаете на Новый 2018 год?  А знаете ли, что на скорость воплощения желаний в жизнь в первую очередь повлияет то, насколько чист ваш дом. Чем больше хлама, мусора, грязи в квартире, тем медленнее процесс улучшения жизни.

Чистота - это первая ступень красоты. Порядок - основа гармонии. Непорядочные, неорганизованные, живущие в окружении нечистот люди не бывают счастливы.

Привычка убирать в доме и поддерживать в нем чистоту - та дисциплина ума, тела, духа, которая открывает путь к свободному творчеству в жизни.

Что можно нарисовать на грязном листе бумаги? А на чистом белом?  То же верно и для картины жизни.

Еще раз мысленно вернитесь к своим новогодним желаниям. А теперь подумайте есть ли в пространстве место для них?

Чем чище дома, чем просторнее, светлее, свежее, тем больше в нем места. Тем скорее и чаще в него приходят новые энергии в различных формах:

  • одежда, обувь, аксессуары,
  • предметы быта,
  • мебель,
  • деньги,
  • возможности, идеи для карьерного роста,
  • прекрасные события, праздники,
  • победы, достижения, свершения, успехи,
  • добрые, любящие люди.

Не удивляйтесь, что мечты не спешат претворяться в жизнь, если дом захламлен.

Что выбросить?

Перед началом собственно самой удобри дома, выбросьте все, что только можно.

Старые вещи не просто пылесборники. Это “энергетические вампиры”. Они блокируют энергию. Она не может свободно циркулировать в пространстве.

Если ничего не уходит, ничего не приходит. Чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, нужно освободить для этого место. С чем-то распрощаться.

Смело выбрасывайте:

  • старые,
  • не служащие,
  • непригодные,
  • имеющие повреждения,
  • напоминающие о плохом,
  • просто неинтересные вещи,
  • все, на что давно не смотрят, чему не радуются, чем не пользуются.

Материальный мир - это базовый мир, самая явная энергия. Не научившись очищать материальное, невозможно избавиться от “мусора” идеального плана - умственного и духовного. 

Если трудно что-то выбросить, если Вы злитесь или тревожитесь, потеете или рыдаете (очищаетесь), что-то вынося на мусор, знайте - в этот самый миг разрушаются блоки и установки, мешающие жить.

Вот так простая уборка превращается в психотерапевтический прием!

Простите наконец, примите и отпустите прошлое. Пусть оно уходит. Поблагодарите себя, Бога (в кого верите) за прекрасный опыт и заявите о готовности принять новое, лучшее, светлое в свою жизнь.

На то, чтобы пересмотреть и выбросить все ненужное, уйдет немало времени. Дни, недели, месяцы... Поэтому лучше начать загодя. Если максимально к Новому Году освободить квартиру от хлама, сама по себе уборка 21/31 декабря займет всего пару часов.

Если что-то уж очень жаль выбросить, отдайте, подарите, отнесите в учреждения, где в подобных вещах нуждаются.

В доме должны остаться только действительно нужные, важные, дарующие радость вещи.

Обязательное условие грамотного очищения дома (а заодно и души) - короткие перерывы во время уборки. Отдыхайте 5-15 минут во время уборки, даже если не чувствуете усталости. Вспомните техники из тайм-менеджмента, к примеру,“Помидор”.

Очищение дома. 5 первоэлементов. 7 шагов

Любое очищение, в том числе, и уборку в доме нужно проводить:

  • в хорошем настроении,
  • с правильными мыслями,
  • спокойно, без суеты и спешки,
  • с осознанием того, что жизнь меняется к лучшему,
  • с пониманием важности действий,
  • с ощущением волшебства, праздника,
  • с уважением к дому (в процессе уборки можно и нужно с ним разговаривать!),
  • с любовью,
  • в чистой, удобной одежде и обуви,
  • под высоко духовную музыку, перезвон колоколов, тибетские поющие чаши,
  • произнося молитвы, мантры, просто искренние сердечные слова благодарности.

Так Вы уже творите магию, потому что повышаете частоту вибраций своей души. А применив на практике следующие рекомендации, не перестанете впоследствии удивляться тому, как часто начнут происходить чудеса, сбываться мечты.

Шаг №1. Помойте все поверхности особой водой. На 10 литров воды возьмите 1-2 ложки морской (подойдет также обычная, крупная) соли или молока (коровьего). Каждый дальний уголок, окошко, полочку шкафа нужно тщательно вымыть такой водичкой. Балкон тоже часть дома! Не забудьте помыть его. Зеркала нужно помыть содо-солевым раствором.

Шаг №2. Отправьте в стирку все, что можно постирать. Не только одежду и постельное белье, но также шторы, покрывала, обивку мебели, коврики, мягкие игрушки, прочее.

Шаг №3. После того, как вода очистила пространство, зажгите огонь. Возьмите любую новую свечу. Зажгите ее, стоя лицом к входной двери. Со свечой в руке обойдите квартиру против часовой стрелки. Читайте при этом вслух молитву/мантру. Обойдя дом против часовой стрелки по периметру, оставьте свечу догорать у входной двери.

Шаг №4. После очищения огнем, впустите в дом воздух и эфир. Откройте все двери и дверцы, которые только есть (даже шкатулки!). Но оставьте закрытыми двери в туалет, ванную и холодильник. Откройте или приоткройте все окна. Проветривайте дом 10-40 минут. Идеально - все 40 минут.

Шаг 5. Вы - тоже часть дома. Тело - тоже материальная составляющая физического пространства. Поэтому, после полного очищения дома землей (соль или молоко), водой, огнем, воздухом и эфиром, обязательно примите душ. Используйте для очищения тела соль или любой другой приятный скраб. Однако соль намного лучше.

Шаг №6. Теперь, когда дом пахнет чистотой и свежестью, можно добавить и другие приятные запахи. Кофе, корица, мята, ваниль, мандарины... Наполните пространство любым приятным натуральным ароматом.

Шаг №7. Сделайте подарок дому. Как думаете, если бы дом умел говорить, чтобы новенькое он попросил? Подарите ему это! Пусть даже это будет просто новая скатерть на обеденный стол, Вы проявите уважение и любовь к своему пространству.

Надеемся, что полученная информация вдохновит Вас на волшебную уборку дома!

А если Вам нравится быть в курсе всего, что происходит в мире парапсихологии и эзотерики, рекомендуем подписаться на получение рассылки от чудесного проекта Планета Радости. Здесь множество необычайно полезных и доступных бесплатно знаний. 


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии