Топ-5 новостей науки 2018: Мир никогда не будет прежним!

Эти новости точно взбудоражат ум и сердце!

Ученые больше не могут скрывать – Бог есть!

Эпоха атеизма завершена. В 2018 году наука наконец-то признала Бога!

Американский астрофизик Г. Матлофф сумел научно обосновать существование Творца.

Основные тезисы открытий ученого:

  1. Вселенная – организм, обладающий сознанием, Высшее Сознание.
  2. Разум существует во всех формах материи. Не только в живой, но и в неживой.
  3. Существует поле Протосознания, связанное с материей. Связь предположительно осуществляется с помощью квантовых эффектов.
  4. Сознание происходит из неких свойств квантовой запутанности.

То, о чем говорили духовные личности, святые, пророки древности, то, во что верят многие люди, не требуя доказательств, то, что яростно в прежние времена отрицала официальная наука, теперь научный факт.

Высшее Сознание, Бог – это все, что есть. Он везде, всегда, во всем, вечно.

Мир теряет… мужчин

Генетик Д. Гриффин из Кентского университета (Великобритания) обнаружил, что набор генов, отвечающий за формирование мужского пола, дегенерирует.  

Ген SRY, определяющий развитие половых признаков у мужчин, пропадает из генома человека. Y-хромосома, которая содержит этот ген, по словам Д. Гриффина, исчезнет примерно через 4,5 млн лет.

Время еще есть! Но так ли его много у современных мужчин, часто ведущих нездоровый образ жизни?

Другая группа ученых из Копенгагенского университета ранее выяснила, что такая вредная добавка как сахар способствует ухудшению кровоснабжения в теле. Испытуемыми в проведенном учеными эксперименте были мужчины.

В результате обнаружено, что постоянное употребление в пищу сахара приводит к быстрому состариванию организма, в частности, сердечно-сосудистой системы у мужчин, вызывает инфаркты и инсульты.    

О правильном питании читайте “Правильное питание. В чем заключается успех?

Элексир бессмертия открыт!

Ученые из Гарвардского университета не просто остановили процесс старения организма – сумели вернуть ему молодость! Конечно, живым организмом был не человек, а животное – мыши.

Пожилым особям внедрили никотинаминадениндинуклеотид (NAD+). После процедуры в организме грызунов запустилось восстановление возрастных повреждений ДНК.

Уже через неделю(!) мышки-“пенсионеры” внешне ничем не отличались от своих потомков – помолодели! Анализ процессов, происходящих внутри организма, также показал – животные молоды и здоровы.

Интересно, что компонент NAD+ был открыт еще в 1906 году. Но только теперь его свойства действительно открылись людям. В 2018 г. ученые планируют эксперименты с NAD+ и ДНК человека.

Самый лучший способ побороть бессонницу

Психологи из Бэйлорского университета в Техасе экспериментально доказали эффективность такого простого (на первый взгляд) действия как записывание планов. Список дел на грядущий день составляется на бумаге вечером перед сном.

Планирование само по себе значительно организует, дисциплинирует, успокаивает, как следствие, улучшает жизнь человека.

Чтобы оно приобрело эффект снотворного, список дел на завтра нужно составлять не в течение дня, а непосредственно перед сном.

За 5 минут до отхода ко сну пропишите в своем ежедневнике планы, задачи, цели на следующий день.

Ручное письмо разгружает мозг. А четкое понимание того, что ждет завтра, помогает быстро и легко заснуть.

Что внутри, то и снаружи

Любой психолог скажет, что внешний, наблюдаемый, кажущийся реальным, объективным мир – это лишь отражение внутреннего мира человека. У каждого мир свой, субъективный, особенный.

Наконец об этом прямо заявляют и физики. Австралийские ученые Э. Траскотт и Р. Хакимов провели знаменитый квантовый эксперимент Уиллера с отложенным выбором.  В результате ими было доказано, что реальности нет. Она – иллюзия. Иллюзия наблюдателя.

Мир существует только потому, что есть наблюдатель – Личность, сознание человека.

Только Вы определяете чему быть, а чему не быть в вашей жизни. Вы выбираете, меняете, корректируете мир.

Конечно, эксперимент ученых проходил в микроскопическом мире. Установлено, что наблюдения за атомами гелия в будущем влияют на его поведение в прошлом.

Напомним, что декабрь 2017 года ознаменовался сразу несколькими экспериментами ученых разных стран, приведших к одному и тому же заключению – открытию пути в четвертое измерение.

У трехмерных предметов двухмерные тени. Тени позволяют составить представление о форме предметов.

Теперь же ученые обнаружили, что трехмерные объекты (все в видимом нами мире) – тени четырехмерных! И это еще не предел…

В теории суперструн рассматривается 10 пространственных измерений.

А сколько их на самом деле? Кто знает?

О других законах Мироздания, которые еще предстоит доказать науке, читайте “Законы Мироздания, которые действительно работают!”.

Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии

Подпишитесь на рассылку