Дао любви: базовые упражнения

Знаете ли Вы, что соприкосновение рук мужчины и женщины уже секс?

Любое взаимодействие мужчины и женщины - секс. Согласно древнему восточному учению Дао. И согласно вашим ощущениям. Если Вы чувствуете это...

Даосизм - философия природы. Дао - путь единения человека с бесконечно любящей силой природы. Слившись с природой, человек достигает гармонии.

Дао любви - о гармоничных взаимоотношениях полов.

Но не только о том, как превратить половой акт в высокое наслаждение, настоящее искусство. Дао любви - секреты взаимодействия, обмена мыслями, чувствами, энергией между мужчиной и женщиной.

Что такое дао любви

Сексуальность так природна! Сильнейший земной животный инстинкт, приводящий к самым высокодуховным переживаниям - к ощущению единства со Вселенной.

Об этом знали древние.  В том числе, наши предки.

Славянская культура - уникальный прекрасный микс западной и восточной. Однако лучше, когда в вопросах секса соотношение этих культур не равное, не 50 на 50. Искусству любви преимущественно нужно учиться, перенимая опыт восточных мудрецов.

Тому есть много веских аргументов.

Вспомните хотя бы, что на Востоке секс никогда не считался чьим-то греховным. В отличие от цивилизаций Запада, на Востоке чувственность и сексуальность не только никогда не подавлялась, но напротив, культивировалась.

В русском языке есть много прекрасных слов, заменяющих латинское “секс”:

  • соитие,
  • услада,
  • милование,
  • любовь.

Это глубокие, наполненные смыслом слова. Используйте их, когда говорите о телесном проявлении своей любви.

Ведь как Вы назовете чудесный акт единения мужчины и женщины, таким он будет.

Когда телесный акт, наполняется смыслом, превращается в искусство единения мужской и женской энергии:

  • появляется ощущение истинной близости, единения, родства с партнером;
  • развивается способность общаться с партнером телепатически;
  • приходит умение испытывать оргазм всем телом, умом (а не только в районе половых органов);
  • появляются множественные, продолжительные, невероятные по ощущениям оргазмы;
  • мужчина учится сдерживать семяизвержение, тем самым продлевая не только половой акт, но и свою жизнь;
  • женщина приобретает способностью управлять своей фертильностью, регулировать цикл;
  • отпадает потребность в контрацепции;
  • организм омолаживается, приостанавливаются процессы старения;
  • тело оздоравливается, уходят болезни;
  • появляется ощущение полноты, радости жизни.

Правильно направленная, по верному пути сексуальная энергия преобразуется в нечто большее… Этому учит дао любви.  

Сексуальная энергия изменяется и преобразует мир вокруг через тела любящих друг друга мужчины и женщины.

Есть три важных нюанса в дао любви:

  1. Мужчина и женщина должны любить друг друга не только страстно, но и нежно, чувственно. Без чувств волшебного секса не бывает.
  2. Перед сексуальным контактом партнеры должны уединиться, расслабиться, почувствовать наслаждение самой жизнью, испытать благодарность за жизнь.
  3. На то, чтобы достичь настоящего мастерства в дао любви могут уйти годы. Регулярная практика - залог успеха.  

Однако начать можно прямо сейчас с базовых физических упражнений.

Физиология, телесность - основа здоровья не только физического, но и психологического, а также душевной гармонии. Без физической культуры никак. Нездоровому телу трудно получать удовольствие.

Почему бы не подкачать мышцы, ответственные за удовольствие в сексе?

Практика дао любви для мужчин и женщин

Упражнения, направленные на увеличение мужской потенции:

  1. Лежа на спине или в коленно-локтевой позе, попеременно сокращать и расслаблять мышцы ануса. На цикл сокращения-расслабления поначалу должно уходить несколько секунд. Овладев мышцами, довести до одного сжатия-разжатия в секунду. Выполнять 50 раз два-три раза в день ежедневно.
  2. Усилием воли прервать мочеиспускание. Запомнить, какие мышцы при этом работают. Научиться работать ими так же, как мышцами ануса. Произвольно сокращать и расслаблять их ежедневно в течение 5 дней. Рекомендовано до 40 сокращений 3-5 раз в день. После - 2 дня отдыха.
  3. Массажировать мошонку и яички. Яички сжимать ладонями до появления легкой болезненности. Мужчине рекомендуется ежедневно проводить такой массаж столько раз, сколько ему лет.

Женские даосские упражнения:

  1. Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, руки вдоль туловища. Поднимать и опускать таз не спеша, плавно. Упражнения выполнять от 10 раз и больше ежедневно.
  2. Лежа, сидя или стоя сжимать и расслаблять мышцы влагалища. Выполнять ежедневно в течение 10-15 минут (оптимально 200 повторений).
  3. Лежа, сидя или стоя сжимать и расслаблять мышцы влагалища на три счета. Раз-два-три - усиливая напряжение или увеличивая расслабление поэтапно. Выполнять ежедневно, чем больше тем лучше. Но не переусердствуйте! Как любые мышцы, лоно можно перетренировать.

Совместные тренировки в дао любви

Развивайте чувственность вместе с партнером!

Упражнения дао любви, на первый взгляд, никак не связаны с сексом. Но на самом деле они развивают чувствительность, а значит секс станет чувственнее.

Это игры на чувствительность. Их можно использовать в качестве прелюдии к половому акту.

  1. Угадай запах. Возьмите 5-6 ярко пахнущих предметов. К примеру, духи, мыло, эфирное масло, мандарин, палочку корицы. Вместе с партнером изучите эти запахи, а потом устройте экзамен. Завяжите партнеру глаза, предлагайте понюхать тот или иной предмет. Играйте с партнером. Давайте ему понюхать сразу несколько вещей, смешивайте ароматы и просите раскрыть композицию. В конце концов пусть он/она изучит ваш запах с закрытыми глазами.
  2. Угадай на ощупь. Возьмите различные по тактильным ощущениям предметы. Это могут быть просто отрезки ткани (шелковый, шерстяной, льняной, хлопковой). Вы также можете сразу взять более эротичные предметы. К примеру, перышко, кусочек льда или даже плетку. Нежно, еле касаясь, проводите этим предметами по оголенным участкам тела партнера. Пусть он угадывает чем Вы касаетесь. Обязательное условие - глаза партнера должны быть завязаны.
  3. Степень вкуса. Создайте мини-лабораторию на кухне. Вам понадобится стакан, чистая вода, а также жидкий мед, соль или лимонный сок. Самый приятный сладкий вкус, поэтому можно начать с меда. Добавьте капельку меда в стакан с водой, так, чтобы ваш партнер этого не заметил. Предложите ему попобовать воду. Пусть он скажет какая она на вкус. Если не получится сразу определить, добавьте меда еще. Добавляйте его до тех пор, пока любимый(ая) не узнает сладость меда. В завершение можно предложить партнеру испытать сладость меда на ваших губах. Так можно играть с любыми вкусами. Экспериментируйте!

Эти простые игры невероятно будоражат ум, тело, душу. Попробуйте разнообразить свою сексуальную жизнь ими. Улучшение отношений, их обновление или даже возрождение не заставят себя ждать.

Хотите узнать еще больше улучшающих сексуальную жизнь техник дао любви?  Для Вас записи своих вебинаров  о даосских энергетических практиках и культурных традициях Древнего Китая  предосталвяет гуру интимных отношений Л. Питеркина.

Вебинары достпуны в рамках проекта Ю. Пряхиной “Женская академия онлайн-тренеров”. Переходите по ссылке, чтобы в открытом доступе найти еще много бесплатной,  интересной и полезной информации.


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии

Подпишитесь на рассылку