Осторожно! Сексуальный стресс у мужчин!

Наш соотечественник, старший научный сотрудник Российского института культурологии Л. А. Китаев-Смык одним из первых в мире заговорил о проблеме сексуального стресса у мужчин.

Сегодня этот вопрос активно исследуется за рубежом. Проводятся эксперименты, доказывающие: сексуальный стресс у мужчин - смертельно опасное явление!

Как проявляется сексуальный стресс у мужчин? Каковы его последствия и как уберечься от этой напасти?

Что такое сексуальный стресс?

Среди различных видов стресса отдельно выделяется психологический.

Психологический стресс - состояние чрезмерной психической напряженности и дезорганизации поведения.

Каких только видов психологического стресса нет! Несколько лет назад появилось новое понятие “сексуальный стресс”.

Сексуальный стресс - психологический стресс, провоцирующий заболевания  репродуктивных органов у мужчин и женщин.

У мужчин такой стресс обусловлен комплексом “сексуальной отверженности”.

Комплекс формируется в подсознании сильной половины человечества из-за негативного влияния внешней среды. И влияют на мужчин женщины:

  • в откровенных нарядах (мини-юбки, декольте, оголенные плечи, спины, животы),
  • полуобнаженные или вовсе голые.

Наибольшие провокаторы сексуального стресса у мужчин (а следовательно, и “мужских” болезней):

  • модели, певицы, актрисы, танцовщицы,
  • женщины, непосредственно продающие свое тело за деньги.

Л.А. Китаев-Смык пишет: “Стриптизерш вообще можно назвать «оружием массового поражения», уже превратившим западную цивилизацию в общество больных мужчин”.

У 50% европейских мужчин старше 40 лет диагностируется аденома простаты. У 80% пожилых американцев (мужчин, старше 60 лет) - рак.

Интересно, что у восточных мужчин, проживающих в мусульманских странах таких страшных статистик нет. Они болеют намного реже. Не потому ли, что мусульманки не выставляют свои прелести напоказ так, как это делают западные девушки?

Сексуальный стресс как явление возник во второй половине ХХ веке и наблюдается в развитых странах именно Западного мира.

В Россию, Беларусь, Украину и другие страны бывшего СССР этот стресс пришел в 90-х гг. ХХ века, после распада союзного государства.

Славянская культура, не предполагающая моды на сексуальную распущенность, сама по себе - средство от сексуального стресса! Но ее упадок на стыке столетий и тот уровень, который наблюдается сегодня, недостаточен для искоренения в обществе сексуального стресса как явления.

В истории есть немало примеров того, как этносы вымирали, утратив культуру, начав пропагандировать и культивировать сексуальную распущенность.

Быть может, пора вспомнить о морали и нравственности? О том, что наша культура высокодуховная. Быть может, пора возродить ее?

Механизм воздействия сексуального стресса на мужчин

Любая девушка, демонстрирующая свои прелести - опасность для мужчины. Если, конечно, это не его жена и они не собираются заняться любовью!

Почему так?

Все просто. При виде обнаженного женского тела у здорового гетеросексуального мужчины возникает естественная реакция возбуждения. Если сексуальное желание слишком часто не удовлетворяется (а именно так и происходит!), в организме накапливается очень много андрогенов (групп стероидных мужских половых гормонов).

Избыток андрогенов в крови мужчины онкологически не безопасен! Отсюда все “мужские” болезни, в том числе, очень распространенные:

  • импотенция,
  • аденома и рак простаты.

Бессознательно мужчина ощущает себя отвергнутым всеми женщинами, к которым он испытал тягу, но не вступил в половую связь. Так и формируется комплекс “сексуальной отверженности”.

Этот механизм срабатывает именно на подсознательном, инстинктивном, животном уровне психики. Его чрезвычайно трудно контролировать.

Что и говорить! Современные мужчины настолько привыкли лицезреть оголенное женское тело, что перестали даже осознавать тот факт, что оно их привлекает.

Чем старше мужчина, тем более он разучивается отслеживать реакцию возбуждения. А основной инстинкт у среднестатистического горожанина срабатывает по 100-200 раз за день! И каждый раз - отказ. Косвенный, конечно, но мозг воспринимает его как прямой. Ведь природой задумано, что возбуждение обязательно должно приводить к соитию.

В животном мире, если самки не подпускают к себе самца - он не годен, не лучший, не получит возможности дать потомство. Часть природы человека также животна. Все механизмы, работающие у братьев наших меньших, работают и у нас.

Сексуальный стресс у женщин

Женщины испытывают сексуальный стресс, как и мужчины, и также болеют от него. Но суть и механизм воздействия такого стресса на женский организм коренным образом отличается от подобного у мужчин.

В странах, которые принято называть развитыми и цивилизованными (а по факту, в странах, где господствует культ потребления) женщина превратилась в “товар”. Ей нужно самой себя “продать”. Причем чем дороже, тем лучше.

Косметика, прическа, маникюр, и, конечно же - откровенный наряд.  Чем ярче одежда и чем ее меньше, тем больше “самцов” удастся привлечь, а среди них уж должен найтись лучший - самый сильный, красивый и богатый.

То, к чему приводит такое приукрашивание себя ради “продажи”, можно перечислять часами. Остановимся на сексуальном стрессе.

Оголяя тело, женщина оголяет душу. Ее энергетика ослабевает под воздействием того мощного потока информации, который льется из внешнего мира. А ведь это не только сексуальное желание и сигналы мужчин. Это и зависть, гнев, раздражение, презрение и масса других негативных эмоций, направленных в ее сторону от людей.

Зачастую достаточно малейшего внешнего провоцирующего фактора (к примеру, низкой температуры воздуха - переохлаждения), чтобы проблема вышла и проявилась в теле. Отсюда женские болезни от молочницы до бесплодия и той же онкологии.

Но главное даже не это!

Успешно “продав” себя, женщина вступает в половые отношения с мужчиной. Как правило, пара предохраняется от зачатия ребенка. Но! Долгое время и часто заниматься сексом, не зачиная ребенка, для женщины не природно!

Отсутствие беременности, родов, периода вскармливания ребенка грудью у сексуально активной женщины - главная причина сексуального стресса.

Естественный отбор определяет таких женщин как “бракованных”, то есть не приносящих потомства, а лишь понапрасну сексуально эксплуатирующих мужчин.

Как бороться с сексуальным стрессом?

Диагностировать у себя сексуальный стресс можно не только по наличию болезней мочеполовой системы.

Научно доказано, что сексуальный стресс проявляется очень отчетливо в виде жировых отложений в области талии:

  • “пивной живот” у мужчин,
  • отсутствие выраженной талии у женщин (наличие “спасательного круга”).

Нездоровая сексуальность приводит к общему нездоровью тела, психики, души.

Чтобы секс был законным и здоровым, им нужно заниматься:

  • умеренно, не часто,
  • находясь в официальном браке,
  • с человеком, от которого хочется иметь детей.

Это рекомендации как для мужчин, так и для женщин.

Интимная связь законных мужа и жены божественна. Верность - ценность! И залог того, что истинную любовь удастся постичь и прочувствовать и мужчине, и женщине.

Чтобы мужчина был здоров, ему нужна жена - единственная женщина, которая его возбуждает и с которой он вступает в половую связь.

Аналогично и у женщины должен быть один мужчина - ее муж.

Жена способна защитить мужа от негативного влияния окружения, от того воздействия, которое умышленно либо нет оказывают другие, поддерживающие моду на секс,  женщины. 

Как Вы думаете, что это за способы защиты? Если Вы чуткая женщина, то наверняка знаете и интуитивно догадываетесь о них!

Хотите узнать точнее и подробнее?

Рекомендуем пройти обучение на беспатных вебинарах Лизы Питеркиной. В них Вы найдете ответ на вопрос как уберечь своего мужчину от сексуального стресса, сохранив его здоровье, а также на многие другие, касающиеся секса:

  • Как открыть в себе драгоценную глубину сексуальности?
  • Как сделать своего мужчину богаче и успешнее с помощью секса?
  • Как укрепить отношения с любимым?
  • Как забыть о проблемах с сексом и его неудовлетворенности?

Если Вы хотите получать знания о том как быть счастливой женой здорового и любящего мужа от мужчины, рекомендуем 101 LOVE SEKRET -  проект Р. Резепова (женский коуч, консультант в сфере построения отношений, создатель собственной методики удачного замужества).


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии

Подпишитесь на рассылку