Криптовалюта - валюта будущего

Очень вероятно, что скоро бумажные купюры перестанут существовать. Вместо них люди будут расплачиваться цифровой невидимой монетой - криптовалютой.

Криптовалюта - это деньги будущего, которые уже сегодня необычайно популярны. Однако большая часть населения земного шара пока что не знакома с этими “чудо”-деньгами.

Что такое криптовалюта? Можно ли ею расплачиваться за реальные товары? И почему за ней будущее?

Что такое криптовалюта простыми словами?

10 лет назад (в 2008 году) Satoshi Nakamoto представил миру первую криптовалюту - Bitcoin (Биткоин). Сегодня кроме Биткоин, есть множество других криптовалют. Вот самые популярные:

  • Ethereum,
  • Litecoin,
  • Zcash.

Чтобы осознать всю серьезность и перспективность цифровой валюты, достаточно вспомнить, что Банк России уже работает над созданием своей национальной виртуальной валюты.

За криптовалютой будущее! Это свободные, независимые, невидимые деньги.

Криптовалюта - виртуальная цифровая валюта. Это такое же средство обмена как бумажные деньги, но существующее только в виртуальном мире.

Как привычные деньги, криптовалюта:

  • универсальный товар,
  • средство обмена между людьми,
  • мера стоимости при покупке или продаже других товаров.

Криптовалюту можно обменять на рубли, доллары, евро, иную валюту.

Этими невидимыми деньгами расплачиваются за еду, технику, коммунальные и другие услуги. Молодежь часто обменивает свою цифровую криптовалюту на гаджеты, а деловые люди, путешествующие по делам в другие страны - на авиабилеты.

Количество цифровых денег ограниченно. Более того - оно заранее известно. У криптовалюты нет владельца. Точнее - ею владеют пользователи Интернет во многих странах мира!  

Вы тоже можете создать свой виртуальный кошелек (счет) в криптовалюте! Причем определить что именно Вы владелец этого кошелька никто не сможет. У кошелька есть только номер.

Что и говорить! Никто до сих пор не знает кто такой или такие (так как, вероятно, это команда) Satoshi Nakamoto. Он (или они?) разработал протокол Биткоин и создал первую версию программного обеспечения, в которой этот протокол реализовал. Но Satoshi Nakamoto - это псевдоним человека (или группы)! Попытки рассекретить стоящую за именем личность пока что безрезультатны.

 

Криптовалютный кошелек. Как создать?

Транзакции (перевод криптовалюты), которые Вы будете осуществлять через цифровой кошелек, можно отследить. Все потому, что блоки транзакций можно выстроить в единую цепь, чтобы получить сведения обо всех совершенных ранее владельцем цифровой валюты операциях.

Блоки транзакций - это то, что в сумме представляет собой сеть криптовалюты.

Майнинг - создание новых блоков.

Занимаясь майнингом, Вы генерируете криптографическую подпись и получаете новые Биткойны. Сегодня уже достаточное количество людей стали майнерами.

Среди достоинств криптовалюты и виртуального кошелька:

  • невозможность инфляции (криптовалюта не обесценится),
  • неподчиненность органам государственной власти (пока что),
  • анонимность использования счета,
  • невозможность подделки, дубликатов.

Для граждан России криптовалюта пока что в большей степени и только лишь  отличный вариант инвестирования.

Курс криптовалюты стремительно растет! Но инвестиции всегда - риск. Примерно половина из уже существующих на российском рынке нескольких тысяч(!) разных криптовалют - “обманки”, “пустышки”, “мыльные пузыри” - очень ненадежны.  

Риск относительно криптовалюты связан и с возможностью ее запрета властями.  Уже сегодня некоторые страны ограничивают граждан в возможности иметь криптовалюту. Предписывается не только административная (штрафы), но даже уголовная ответственность (тюремное заключение на определенный срок).

Однако можно спрогнозировать, что как бы власти не хотели взять под контроль виртуальные счета граждан, вероятно, последними будут найдены обходные пути... Рост популярности криптовалюты как самой свободной и прогрессивной уже не остановить!

Чтобы открыть свой виртуальный счет в криптовалюте, нужно иметь:

  • компьютер, смартфон, другой гаджет,
  • выход в Интернет,
  • определенное программное обеспечение.

Какую криптовалюту выбрать? Наиболее популярная и надежная в 2018 году криптовалюта - Биткоин.

Если Вы уже сейчас хотите узнать как сделать первые шаги к увеличению капитала с помощью Биткоин, рекомендуем сайт вебмастера Е. Вергуса.  Если вы хотите знать все о новейших способах заработка денег переходите по ссылке к проекту Андреева Александра. 

Читайте Майнинг клиптовалюты: соло и пул, чтобы начать зарабатывать биткоины.


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии