Никогда больше не страдайте от недостатка энергии!

Если в жизни острая нехватка энергии, значит, в ней мало любви. Любви к себе, другим, миру.

Любовь - есть та базовая энергия, которая зовется жизнью.

Каждый человек - источник любви, питающийся от общего и всеобъемлющего океана жизни и отдающий ему свою энергию.

Как сделать так, чтобы в жизни было больше жизни? Чтобы жить, а не существовать? Где брать энергию и как наполняться любовью?

Отчего все страдают?

Многих людей мучают:

  • хроническая усталость,
  • депрессия,
  • апатия,
  • просто плохое настроение,
  • беспричинные слезы,
  • раздражительность,
  • лень и нежелание трудиться,
  • сонливость,
  • утрата интереса,
  • болезни,
  • ссоры с родными.

Можно долго перечислять все те неприятности, что происходят с человеком, когда он обессилен.

Отсутствие психических, моральных и физических сил - признак недостатка энергии жизни.

Человек, словно сосуд, наполняется и опустошается психической энергией. Все, что он допускает в свою жизнь, принимает в себя (от пищи до взгляда другого человека) его наполняет. Все, что отпускает и отдает - уходит, чтобы непременно вернуться вновь, отразившись и став частью новой реальности.

Циркуляция энергии жизни в человеке может быть затруднена или заблокирована.

Есть люди, которые, или осознанно или не понимая того, питаются чужой энергией. Их называют энергетическими вампирами.  Из-за нехватки любви к себе и в себе, они пытаются ее насильно извлечь из другого человека, ничего не отдав взамен.  

Как не быть жертвой энергетических вампиров? Дарить то, что пытаются отобрать, не дожидаясь, когда они примутся “выпивать все соки” или “высасывать всю кровь”.

Попытки унизить, оскорбить, обидеть, разозлить, заставить плакать, жалеть, сочувствовать и так далее - это крик, просьба о любви. Это худший способ попросить о любви, и в то же время способ, к которому люди очень часто прибегают.

Как не быть самому энергетическим вампиром? Любить! Прежде всего - себя. Потом - весь мир и всех.

Любить - это глагол.

Любить - значит действовать во благо, а не просто декларировать свое милосердие.

О типах энергетических вампиров читайте “Энергетический вампиризм: как от него избавляться?”.

Природные источники энергии

Так как человек - часть природы, она всячески помогает ему оставаться жизнерадостным и наполненным энергией.

Чтобы никогда не страдать от недостатка энергии любви, нужно пополнять себя силой природы через:

  1. Привычку ложиться спать до 12 ночи и вставать с рассветом. Утро - самое энергетически наполненное время. Читайте “Кто еще не знает как быстро проснуться?”
  2. Правильное, сбалансированное, здоровое питание. Не есть то, что не красиво; то, чем не хотелось бы стать; то, что обработано и переработано; то, что неприродно, искусственно создано и лишено всякой пользы - сахар, белый хлеб, газированные напитки, макароны, колбасы, кетчупы, мороженое, пирожное, чипсы, прочий фаст- и джанг-фуд.   
  3. Движение. Зарядка - заряжает, спорт - дает силу, любая физическая активность - наполняет энергией.
  4. Очищение организма. Есть масса природных способов это сделать! Самый простой - пить чистую простую воду в расчете 30-40 мл на 1 кг веса. В среднем взрослому человеку нужно в день выпивать 8 стаканов воды. Освобождаясь от шлаков, токсинов, холестерина, кислот и прочего, тело наполняется энергией и омолаживается.
  5. Молитву, мантру, аффирмации, слова благодарности людям  - любую концентрированную и четко сформулированную положительную мыслеформу. Искренне делясь позитивом, человек тут же получает ответ - мощный заряд энергии.
  6. Медитацию, как особую форму существования сознания, как прекрасную возможность освободить ум от оков и “мусора”, мешающего возрождению внутренней силы.
  7. Проживание всех положительных эмоций, относящийся к спектру любви: радости, восторга, вдохновения, энтузиазма, свободы, блаженства, удовольствия, спокойствия, озарения, внутренней тишины, гармонии, красоты. Чувствовать все это можно вне зависимости от обстоятельств! Это просто выбор быть счастливым!
  8. Творчество. Творец не устает, когда трудится. Любимое занятие дает ему энергию, а не отнимает. Любая работа, даже самая простая и механическая, делается человеком творчески, если это его работа, если это труд по душе.  Почему-то интимные отношения без любви (и тем, более, за деньги) в нашем обществе порицаются как греховные, а работа не по любви - норма. Но ведь  без любви все - грех! Разве нелюбимая работа не то же предательство и не та же продажа себя за деньги?
  9. Непосредственное общение с живой природой. Земля, вода, ветер, огонь - подпитаться энергией можно у любой стихии. Для того, чтобы зарядиться от природы, достаточно ее созерцать, вдыхать, слушать, вкушать и пробовать на ощупь. Общение с животными, путешествия далекие и близкие, простые прогулки в парке - все это контакт с природой.
  10. Высвобождение негативной энергии безопасным способом. Чтобы энергия любви проснулась, нужно разобрать все то, что ее “погребает”. Чтобы почувствовать любовь, нужно выразить всю нелюбовь, весь негатив - высказать, выкричать, выплеснуть в движении.

Это так просто и так эффективно!

А чтобы было еще и безопасно, нужно правильно выбрать собеседника, того, кому излить свои отрицательные эмоции и мысли без негативных последствий.

Кому же? Подруге, мужу, маме?

Бумаге!

Не придумано еще ничего лучше, чем простое письмо.  Письмо в никуда, письмо себе или кому-то, кто его никогда не прочтет.

Цель такого письма - выражение негатива. И только! После, его можно разорвать или сжечь - все что угодно, лишь бы это помогло очистить душу. Сомневаться не стоит - поможет!

Если эмоции так сильны, что не пишется ничего, можно просто черкать, с силой зарисовывать, рвать бумагу и так далее.  

Мощная и очень коротная (всего 3 минуты) энергомедиация для начинающих !

Как быстро восстановить силы?

Конечно, когда негатива и усталости слишком много, без опытного специалиста не обойтись. Полное бессилие трудно побороть самостоятельно - сил нет!

Хорошо, когда на душе несколько “камешков”, а если это груз, тяжелее которого, кажется, ничего и нет на свете?

Помогут специалисты:

  • психологи,
  • психотерапевты.

Самопомощь, особенно экспресс-методики, работающие в минуты, когда нет возможности пообщаться с экспертом, также очень хороши как способы:

  • избавиться от накопившегося негатива,
  • наполниться любовью естественным образом.

Таких методик и техник очень много!  

Прежде чем Вы закроете эту страницу… получите в подарок одну из них!

Практикующий психолог, тренер личностного роста Юлия Пряхина специально для женщин создала 7-ми минутную практику наполнения любовью.

Экспресс-техника доступна абсолютно бесплатно!

Побалуйте себя и помогите себе прямо сейчас!  Ищите простые и мощные практики любви здесь. Выполняйте их почаще и наслаждайтесь любовью!


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии

Подпишитесь на рассылку