Как празднуют день рождения в разных странах

Дата публикации: 13.09.2022

Отпразднуйте день рождения необычным образом. Ведь очередное банальное празднование приводит к тому, что новый личный год начинается, а жизнь остается прежней.

Позаимствуйте интересные традиции у других народов мира. Они очень необычны!

Мы собрали самые яркие традиции празднования главного дня в году в разных странах. Они подойдут для именинника любого возраста и пола. Организуйте незабываемый праздник для себя, друга, коллеги, любимого мужчины или женщины, взрослого члена семьи или ребенка.  

День рождения “по-нашему!”

Рекомендуем вам день рождения не только весело праздновать, но и отмечать по-особенному с самым главным человеком в жизни - с собой! Ведь это самый лучший день для того, чтобы изменить к лучшему свою жизнь.

Преобразовать себя в идеал, а жизнь в мечту получается у всех, кто знает ответ на вопрос Как праздновать день рождения? Это Волшебная практика!  

В первый день, то есть сам день рождения празднуйте с самим собой! Общайтесь и принимайте поздравления только от самых близких и любимых.


Лучше праздновать день рождения:

  • с семьей - в четвертый день после дня рождения,

  • с любимым/любимой - в седьмой,

  • с коллегами - в шестой,

  • с братьями, сестрами, соседями, а также в учебном коллективе (классе, группе) - в третий.  

Почему этот так, читайте в статье 12 дней после дня рождения.

Интересно, что страной, где люди впервые начали отмечать дни рождения, был Древний Египет. Причем праздновали только мужчины. А первой женщиной, отпраздновавшей свой день рождения, по предположениям историков и археологов, была царица Клеопатра.  

В Российской империи в XVII веке стали праздновать именины, но не день рождения. Этот праздник наравне с именинами стали отмечать лишь два века спустя - в XIX столетии.

Отмечать день рождения так, как все русскоязычное население планеты делает это в наши дни, стали только во второй половине XX столетия.

Если хотите отметить день рождения по-русски и по-старинке, знайте, что неотъемлемые атрибуты веселого и широкого стола в этот день:

  • каравай,

  • пироги,

  • калачи.  

Как празднуют день рождения в Азии, Америке, Европе

Если вы едите макаронные изделия, вместо торта на день рождения приготовьте себе длинную лапшу. В Китае по традиции празднования, во время еды стараются втянуть губами самую длинную макаронину, не откусывая.

Длинная лапша похожа на нить. Чем большей длины макаронину удастся поместить в рот, тем дольше получится прожить.

Если вы празднуете с друзьями, устройте веселое соревнование по втягиванию макарон.

Для тех, кому за 30 лет, полезно узнать как празднуют день рождения в Германии. Педантичные холостые немцы на свое тридцатилетие отправляются подметать улицу где-нибудь в центре города.

Это действо напоминает симоронский ритуал - безрассудно, но весело и с определенной, вполне серьезной целью.   

Друзья именинника по традиции не только не помогают ему с уборкой, но еще и подкидывают работу, чтобы она не заканчивалась. Остановиться мужчина может только тогда, когда какая-нибудь случайно проходящая мимо девушка поцелует его. Девушка должна быть незамужней!

Если вы как раз та самая незамужняя девушка и вам 30, можете провести подобную уборку улицы, чтобы привлечь жениха. Мужчины любят хозяйственных барышень. Быть может, именно тот, кто обратит на вас внимание, а затем согласится поцеловать, и станет мужем!

По-настоящему весело, по-детски можно организовать день рождения, если сделать для себя (или попросить чтобы кто-то сделала) пиньяту.

Пиньята - полая бумажная игрушка. Имениннику ее нужно разбить битой или любым другим образом. При этом глаза должны быть завязаны.

Внутрь пиньяты можно поместить все что угодно: от серьезного подарка (конечно, не бьющегося) до конфетти.

Такие же игрушки-пиньяты можно сделать для друзей, пришедших на день рождения и начать их разбивать вместе. Конечно, в этом случае, глаза не завязывают. Так весело празднуют день рождения в Мексике и на Кубе.

В Аргентине и Бразилии по-особенному отмечают 15-й день рождения девочки. В этот день в ее честь устраивают бал. Девочка танцует вальс с отцом и приглашенными на день рождения мальчиками. Молодая бразильянка должна в свой день рождения станцевать вальс с пятнадцатью партнерами.  

В Боливии существует такая же традиция, но на 16-летие девушки. При этом платье именинницы должно быть белым. И в Эквадоре пятнадцатилетняя девушка танцует вальс, но уже в розовом платье.

Пожалуй, венский бал девушки будут не прочь устроить в любом возрасте. Берите на вооружение прекрасную идею! Кроме того, это отличная возможность научится танцевать вальс, если еще не умеете.

Если вы не представляете торжество без торта, обратите внимание как празднуют день рождения в Великобритании. Пекут пирог, закладывая в него разные предметы, каждый из которых - символическое пожелание и одновременно предсказание судьбы. К примеру, колечко - к замужеству, монетка - к богатству.

Если в день своего рождения вы преисполнены радости и благодарности жизни, подарите ее живому существу так, как это делают в Тайланде. В этой стране отпускают на волю животное.

Купите в зоомагазине животное, которое может выжить в природе местности, где вы живете и отпустите его на волю. К примеру, черепашку в пруд.

Если вы живете в мегаполисе, выезжайте праздновать загород, чтобы выпустить животное и отдохнуть на природе. В момент, когда будете открывать клетку и отпускать живое существо, загадайте желание. Оно непременно исполнится!

Чтобы быть здоровым, счастливым, богатым и любимым, праздновать свой день рождения нужно в состоянии осознанности и с ощущением счастья.

Если вы задумались что бы такого действительно важного, нужного и ценного подарить близкому человеку (или себе!) на день рождения, посетите Университет Эволюции Сознания. Сегодня модно дарить знания!


Поделитесь своим мнением




Вопросы и комментарии