Правильное похудение. В чем заключается успех?

Миллионы людей в мире объединяет одна цель - похудеть. Особенно это актуально для женщин. Многие дамы находятся в состоянии “постоянно худею”.

У кого получается похудеть? У того, кто ЗА правильное похудение!

Что такое правильное похудение? Можно ли похудеть раз и навсегда? Всем ли это под силу?

Красота тела - признак здоровья

Человеку естественно быть красивым. Красота природна. Не бывает некрасивых людей.

Но бывают люди, ставшие некрасивыми. Точнее, начавшие себя воспринимать так в результате набора лишнего веса.

Лишний вес - это болезнь. И болезнь эта психосоматическая. Провоцируют ее негативные мысли, слова, поступки и в целом неправильный, нездоровый образ жизни человека.

Душа, страдающего от ожирения, так же нездорова, как и его тело.

Избыточный вес становится реакцией организма на такого рода дисбаланс в душе и психике как:

  • сверхчувствительность, чрезмерная ранимость,
  • подавляемый и тщательно скрываемый гнев,
  • неумение прощать, злопамятство,
  • страх перед жизнью, инфантильность.

Причина может быть и иной. Ее нужно найти и проработать самостоятельно, с психологом или диетологом. Психосоматика лишнего веса всегда индивидуальна!

Но важно понимать, что корневой, базовой проблемой не только тех, кто страдает от лишнего веса, но и в принципе многих больных людей на Земле, является нелюбовь к себе.

От нелюбви все негативные мысли, чувства, слова, поступки по отношению к себе, другим и миру.  

Без любви к себе похудение не имеет смысла! Можно даже не начинать!

Любое оздоровление организма, в том числе, и в случае с лишним весом, требует энергии жизни, силы любви. Без этой чудесной силы жизни нет - организм не может выжить, он не справится с задачей.

Тело умеет самоисцеляться без участия сознания человека. Само по себе! И оно это делает каждую секунду. Но беда в том, что человек, не любящий себя, ему всячески мешает!

Каждый может избавиться от лишнего веса, просто перестав мешать природному процессу оздоровления тела. А если ему способствовать и помогать - результаты превзойдут все ожидания!

Организм любого тучного человека все время худеет. Быстрее всего это происходит, когда такой человек спит (что значит - не мешает и не вредит себе). Известно, что сон, то есть бессознательное состояние - лучшее лекарство.

Все в теле стремится к гармонии! А толстеет и болеет человек всегда и только в своем собственном сознании!

Онлайн-школа Urban Queen - проект Натальи Сведовой. Это целое царство чистых и красивых людей.

Как формируется красота тела

Тот, кто гармонизирует душу, приводит в порядок и тело. И наоборот: тот, кто начинает работать над телом, растет личностно и духовно.

Женщины чаще обращают внимание на лишний вес как на проблему потому, что каждая понимает - она рождена быть прекрасной.

Главная задача женщины - нести красоту в мир. Как известно, красота спасет мир.

Красота - это добро, гармония, свет, любовь. Красота - это здоровье и жизнь.

Принято различать красоту внешнюю (тела) и внутреннюю (души). На самом же деле красота внешняя - проявление внутренней. Они едины.

Прекрасный внутри человек красив снаружи, вне зависимости от возраста, пола, физических параметров и показателей. Тот, кто прекрасен внешне (если только красота не искусственная), красив и внутри.

Красивое тело не дается. Оно создается!

Нет ограничений. Разговоры о плохой генетике, нервной работе, нехватке времени и прочих “несчастьях” - отговорки, маскировка нежелания становиться лучшей версией себя.

Проблема в том, что желающие похудеть, ставя эту цель, часто путают понятия. На самом деле, никто не хочет быть худым, но все хотят быть красивыми.

Разве хочет полный человек стать тощим? Нет! Он хочет иметь красивое тело. Быть стройным! Не мешком с костями, а красавцем или красавицей с плавными, упругими и рельефными формами.

Процесс приведения тела в форму прост:

  1. Чтобы стать худым, достаточно начать питаться правильно.
  2. Чтобы стать стройным, нужно, кроме правильного питания, заниматься спортом.

Главный секрет успешного похудения

Правильное питание и спорт - основа создания красивого тела на уровне физическом. Но создать себя, не любя себя, невозможно.

Любовь к себе делает процесс преобразования тела:

  • творческим,
  • радостным,
  • легким,
  • восторженным,
  • результативным,
  • победоносным.

Если человек избавляется от лишнего жира и при этом сильно страдает, изнуряет себя, мучается - можно останавливаться. Результата не будет!

Процесс преобразования тела - это безусловно огромный ежедневный труд, но он должен быть приятным! Все должно нравиться и приносить радость, энергию, веру!

Вот почему истязающие диеты и занятия спортом до упаду не работают - это проявления нелюбви!

Питание должно приносить радость. Занятия спортом должны приносить радость. Вообще все в жизни должно приносить радость. Тогда вместе с лишним жиром буду уходить и все остальные болезни и проблемы.

Самое главное - все, что нужно для того, чтобы быть стройным, красивым, счастливым уже есть у каждого - это он сам!

Любящий себя человек:

  1. Интуитивно питается правильно. Он просто не забрасывает в себя, не глядя, горы “мусорной” еды и выбирает только то, что способствует здоровью. Он прекрасно чувствует свое тело, поэтому ест столько, сколько нужно и пьет достаточное количество воды.
  2. Знает, что движение - это жизнь, поэтому любит спорт, танцы, прогулки, секс - любую активность. Но также знает, что все это хорошо в меру.
  3. Стремится к гармонии и балансу в каждой из сфер жизни. Работает на любимой работе, общается с позитивными людьми, строит здоровую семью и так далее.

Успех правильного похудения (в глобальном смысле - оздоровления) заключается в любви к себе!

Правильное питание и спорт

Учеными древности и современности давно разработаны правила здорового питания, физической активности, в целом оздоравливающего образа жизни. Конечно, это целая наука, которую невозможно постичь за раз, но стоит изучать регулярно каждому, кто хочет быть стройным и красивым.

А начать нужно с азов правильного питания! С самых простых и главных правил. Вот некоторые из них:

  1. Отказаться от всех вредных для организма продуктов (жареное, жирное, пересоленное, мучное, с сахаром - майонезы, кетчупы, чипсы, колбасы, сосиски, торты, пирожки, белый хлеб, конфеты, печенье, все полуфабрикаты, консервы и тому подобное) и напитков (алкоголь, газированные напитки, пакетированные соки).
  2. Принимать пищу не спеша, тщательно пережевывая, молча, в тишине (максимум - приятная музыка), думая о пользе еды. Когда я ем, я глух и нем!
  3. После еды должно оставаться легкое чувство голода. Не должно хотеться лениться и спать.  Пища должна давать энергию, заряд бодрости и радости.
  4. Принимать пищу 5-6 раз в день (3 основные+3 перекуса) через каждые 2-4 часа. Объем порции - не более 250 гр. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
  5. Основные продукты питания: все овощи, фрукты, крупы, нежирное мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, мед. Кроме того, нематериальное питание - солнечный свет, чистый воздух, хорошее настроение, красота, приятное общение - все, что заряжает энергией!
  6. Пить чистую воду. Лучше теплую или слегка горячую. Поутру натощак - с долькой лимона. Необходимое количество воды: 30-40 мл на 1 кг веса. Общая норма - 8 стаканов в день. Пищу водой не запивать! Пить за 20-30 мин. до еды и спустя 40-60 мин. после.
  7. Не есть за 1,5-2 часа до и после спортивной тренировки.
  8. В первой половине дня кушать углеводы (крупы, овощи, фрукты, мед), во второй – белковые продукты (мясо, рыба, молочные продукты).
  9. Примерно 50% от дневного рациона должны составлять углеводы (крупы, овощи, фрукты), из них быстрых углеводов (мед, сухофрукты) - 20%. 25% от рациона - белки: нежирное мясо, рыба, яичные белки, молочные продукты. Оставшиеся 25% от рациона - полезные жиры: растительные масла, жирная рыба, орехи.
  10. Употреблять суточную норму калорий. Когда цель – уменьшение процента жира в организме, нужно создавать дефицит в калориях. Но не более 25% от суточной нормы!

Как определить свою суточную норму калорий? Есть несколько способов. Самый распространенный вариант подсчета - формула Харриса-Бенедикта:

(655,1 + (9,6 × вес в кг) + (1,85 × рост в см) - (4,68 × возраст))

Полученное число - калории, необходимые для базового обмена веществ.

Это число нужно умножить на коэффициент уровня дневной активности:

  • 1,3 если физическая активность в течение дня низкая,
  • 1,5 – средняя,
  • 1,7 – высокая.

Очень важно рассчитать индивидуальную норму калорий каждому, кто хочет прийти к идеальной фигуре! Чаще всего для желающих похудеть это число оказывается в диапазоне 1200 - 1600 ккал в день.

Соблюдая эти правила все время (это не диета, а образ жизни!) удастся добиться стройности и сохранять ее!

Чтобы придать телу рельефности и/или нарастить мышечную массу, нужно заниматься спортом дома или в тренажерном зале.

Время и количество тренировок определяется индивидуально, в зависимости от целей, состояния организма и уровня физической активности.  Общие рекомендации:

  • каждое утро 5-10-15 минут зарядка,
  • кардио и силовая тренировка от 20 минут до 1,5 часов 3 раза в неделю.

Спорт и правильное питание - база здорового образа жизни.  Это хорошие привычки и модели поведения, которые способствуют:

  • общему оздоровлению организма,
  • физическому здоровью,
  • эмоциональному, психическому здоровью,
  • социальному благополучию,
  • духовному росту!

Когда нужна помощь

Стоит обращаться за профессиональной помощью и поддержкой к специалистам всем, кому:

  • трудно полюбить себя и поверить в результат,
  • хочется руководства опытного эксперта,
  • не хочется тратить время на самостоятельные поиски подходящей информации.

У Вас есть уникальная возможность приобрести практическую методику оздоровительного похудения без диет, лекарств и изнурительных тренировок - “Худеем быстро и легко!

Вы найдете множество курсов о приобретении стройного и здорового тела!

К примеру, рекомендуем обучаться в Школе здоровья для женщин UrbanQueen. Также Вы будете в восторге от прекрасной руководильницы проекта Гросманн Центр, уже около 30 лет помогающей стать стройными сотням женщин.  

Информация, которую ищите Вы, ищет вас! И ждет на нашем сайте!

Однажды, подойдя к зеркалу, Вы поймете, что стали настолько прекрасны, насколько даже не могли мечтать! Это непременно случится! И это чудо Вы сотворите сами!

 


Поделитесь своим мнением

Вопросы и комментарии

Подпишитесь на рассылку