Блогерство как способ заработка в интернете

Комментарии к записи Блогерство как способ заработка в интернете отключены

Прогресс современного мира разнообразил варианты повседневной работы во множестве направлениях. Благодаря такому явлению работа становится не только автоматизированной, что дает возможность полного освобождения от физических нагрузок, но также приобретает способность легкого превращения нашего ежедневного труда в любимое хобби. Для того, чтобы организовать для себя подобную роскошь, следует уделить особое внимание достаточно свежей и новаторской профессии – блогерство.

Люди, которые ранее не интересовались подобным видом заработка и в принципе далеки от интернета, могут посчитать такой замысел совершенно неэффективным и безуспешным. Тем не менее, пройдя краткий экскурс по истории блогов множества талантливых авторов, можно сделать вывод, что при правильном и продуманном ведении своего канала, человек с легкостью может зарабатывать десятки, а то и сотни тысяч долларов в месяц.

После ознакомления с ошеломляющими данными, перед нами возникают множества актуальных вопросов: «Можно ли создать блог самостоятельно?», «Чем заинтересовать подписчиков?», «Как на этом заработать и привлечь рекламодателей?».

Мы прекрасно понимаем, что создание личного блога, который должен стать нашим средством заработка, в первую очередь подразумевает заинтересованность большого количества людей, увлеченных нашим каналом и организовавших большое количество посещений. Данная идея вполне осуществима, но при этом не каждый может с ней справится, так как, исходя из статистических данных, успеха в деле добивается только 10% от всех начинающих. Для того, чтобы достичь максимального успеха в блогерстве, важны не только фундаментальные принципы создания канала, но также колоссальная самоотдача. При этом, не стоит забывать, что тематика тоже отыгрывает огромную роль, влияет на возраст подписчиков и их численность. А для того, чтобы избавить себя от дополнительных и нежелательных затрат, желательно изучить базовые команды языка HTML.

Блогерство, конечно же, достаточно прибыльное, интересное и оригинальное дело, но в свою очередь, требующее огромного желания, упорства, крепких нервов и терпения. Постоянные обновления в блоге являются неотъемлемой частью его популярности и актуальности. Чтобы добиться желаемой цели, понадобиться добавлять новые записи практически каждый день, и при этом делать их на высшем уровне. Стоит понимать, что добиться максимального эффекта сразу после создания блога нереально, на это всегда уходит от месяца и даже до нескольких лет. Сколько потребуется времени на получение результата, и каким он будет – зависит исключительно от вас.

Как на этом заработать?

Как правило, весь заработок на блогерстве состоит из рекламы товара, который размещается на канале блогера. Оплачивается такая реклама по двум способам:

1) за переход пользователя по предложенной вами ссылке;

2) по заранее установленной вами фиксированной цене за услугу размещения товара на ресурсе на определённый период времени.

Чтобы зарабатывать приличные деньги, ведя собственный канал, прежде всего, потребуется сделать его популярным, интересным и посещаемым. Как только вы достигнете положительных результатов на своем ресурсе, у вас сразу же исчезнет проблема поиска своих потенциальных рекламодателей, так как они будут находить вас сами.

Инструкция по созданию блога

Перед началом создания собственного блога, первым делом необходимо тщательно обдумать его тематику, которая должна интересовать не только современное общество, но и вас самих. И это достаточно важное замечание, так как скучные и неинтересные для вас темы будет слишком проблематично описывать в нужной для привлечения читателей манере. Наилучшим вариантом в таком случае является ведение блога по вопросу, в котором вы являетесь либо профессионалом, либо давним его поклонником. Ваши особые познания повествующей темы еще больше заинтересуют читателей и прибавят подписчиков.

После определения такой темы возникает вопрос о непосредственном создании ресурса на физическом уровне, который обеспечит возможность доступа в сеть.

В этом случае можно задействовать два варианта. Первый метод создания блога для новичков может оказаться слишком трудным и затратным:

  1. выбор домена для личного ресурса;
  2. его покупка;
  3. выбор хостинга с последующей на нем регистрацией;
  4. обеспечение взаимной связи между регистратором и хостингом;
  5. определение системы управления сайтом (cms);
  6. осуществление первых шагов по созданию контента.

Более щадящим и легким вариантом создания блога является использование качественных конструкторов сайтов, часть из которых абсолютно бесплатна. С их помощью любой желающий сможет разместить свой блог в сети Интернет с применением минимальных усилий. Но подобный метод, к сожалению, ограничивает блогера в плане размещения рекламы на сайте, а тем самым урезает его доход. Именно поэтому бесплатные блоги, как правило, пользуются меньшей популярностью среди посетителей, чем те, которые размещены на платных качественных хостингах.

Советы веб-специалистов

Зачастую, даже те люди, которых привлекает подобный вид заработка, категорически отказываются верить в собственный успех, боятся всевозможных трудностей или попросту не знают, с чего следует начинать. Для таких людей специально разработаны полезные и максимально информативные источники, в которых кроется любая информация, необходимая для создания собственного блога и его последующего успешного существования.

Среди них следует выделить бесплатную онлайн – школу «Я — Блогер», которая за период своего существования успела выпустить тысячи довольных учеников. Её талантливый создатель Евгений Вергус с помощью своей небольшой команды, разработал 25 интереснейших уроков по самым актуальным и необходимым темам для каждого желающего зарабатывать хорошие деньги в интернете.

Для того, чтобы пройти этот замечательный курс, вам понадобится всего лишь наличие компьютера, доступ к сети и конечно же желание обучаться. И поверьте, полученные знания в школе Евгения Вергуса — это не только полезная информация, но и ключ к гарантированному успеху!