Как провести медовый месяц

Комментарии к записи Как провести медовый месяц отключены

Самое приятное время после свадьбы — это, безусловно, медовый месяц. Каждая невеста грезит об этом времени во сне. Это самая долгожданная часть из всего бракосочетания.

Регистрация брака — неотъемлемая часть создания новой семьи, но это еще не все, что делает молодоженов по настоящему сплоченной парой. В прошлые времена сразу после свадьбы принято было проводить венчание, соединяющий сердца на века. В последние годы старая добрая традиция набирает обороты. Современный обряд венчания может стать вершиной свадебной церемонии, после которой молодые отправляются в путешествие.

Даже не большое путешествие способно ещё больше сблизить молодых, проверить чувства, дать им время насытиться друг другом перед боевыми буднями. Такое путешествие может длиться до 2-х недель, но не меньше, чем 3 дня.

В медовый месяц не стоит брать друзей, родственников и тем более родителей, также не нужно собирать шумную компанию. Это время только для двоих. Большинство российских молодожёнов предпочитают солнечные курорты, там, где море, солнце и вода. Вообще программа медового месяца зависит полностью от финансового положения и предпочтений молодожён.

Куда поехать в свадебное путешествие?

Есть несколько вариантов, как провести этот дивный период времени, можно посетить европейские столицы мира, посетить музеи, местные достопримечательности. Это будет более культурной программой. Можно уехать на курорт в жаркие страны, как говорилось выше. Устроиться в местном отеле или гостинице, если позволяют средства, то можно снять целый коттедж подальше от цивилизации и насладиться полным уединением. Но лучше отказаться от туристических групп. Один из вариантов — это снять яхту с матросом и уплыть куда-нибудь. Или же использовать экономный вариант и проехать по России, там тоже есть красивые места, прокатиться по реке Волге. В любом случае это время будет самым близким для молодых.

Также не забывайте о мерах предосторожности, возьмите с собой лекарства, оформите страховку, аккуратно с местной пищей, если вы отправляетесь в экзотические страны. Выбор совместного отдыха зависит только от молодых, их предпочтений, желаний и финансовой обеспеченности. Отдыхайте и любите друг друга.